Наши трудовые будни или "что бывает, если забыл..."

Наши трудовые будни или "что бывает, если забыл..."

Всем доброго дня!

Начинаем вести поучительную рубрику Наши трудовые будни или "Что бывает, если забыл..." В данном разделе мы будем выкладывать интересные, поучительные, иногда курьезные моменты нашей ежедневной работы, с чем нам приходится сталкиваться при обслуживании автомобилей. Этот раздел представлен в виде фотографий на СТО "АВТОритет" с комментариями. Уверен, что они будут прирастать все новыми ситуациями:

Воздушный фильтр, при рекомендации заменить который большинство (как ни странно), сомневаются в необходимости его замены 2 раза в год, со сменой сезонов. В данном случае, человек был уверен, что менял его не так давно...

 

 

Фильтр салона. Обратите внимание, справа фильтр из машины, владелец которой сомневался в его замене, слева аналогичный новый фильтр!!! Вопрос - каким воздухом дышат пассажиры данного автомобиля. Все сомнения отпали, когда владелец увидел реальное состояние фильтра! И был очень признателен нам, как профессионалам. Напомним, что салонный фильтр меняется 2 раза в год со сменой сезонов.  Немедленная замена салонного фильтра необходима, как только появился неприятный запах в салоне или стали запотевать стекла автомобиля!

 

 

В данном случае автовладелец (из другого города) обратился к нам с проблемой ухудшения динамических характеристик автомобиля после заправки! На фото представлены два идентичных воздушных фильтра автомобиля. Обратите внимание на нижний. Производитель данного фильтра (дешевый no name) сэкономил на маленькой детали, а именно (как вы можете заметить) не установил достаточное количество поперечных ребер жесткости. Это привело к механическому разрушению фильтра. Итог: будьте бдительны при выборе поставщика запчастей. Гарантированное качество запчастей Вы всегда найдете в отделе запчастей СТО "АВТОритет"

 

 

Владелец автомобиля, из которого был извлечен данный воздушный фильтр уверял нас, что не нужно его менять!!! Машина порадовалась профессиональному сервису!!

Бывает и такое...

 

 

Обратите внимание, в каком состоянии находятся многие радиаторы на автомобилях! СТО "АВТОритет" рекомендует производить чистку межрадиаторного пространства!

 

 

Продолжение следует ...

Другие статьи рубрики

Контакты
Услуги
Запись
Позвонить